Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

21.12.2017 10:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электричество - двигатель нашей жизни

Автор: Начальник Курумканского РЭС ПО БЭС Филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» Ангархаев О.И.

22 декабря в России традиционно отмечается профессиональный праздник энергетиков. Именно в этот день в 1920 году был подписан план ГОЭЛРО (Государственный план электрификации России), в котором были определены важнейшие этапы электрификации всей огромной России, ставший основой индустриализации постреволюционной России и Советского Союза в целом. По иронии судьбы, этот день является самым коротким световым днем в году, когда труд энергетиков как нельзя более востребован.

День энергетика — это профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии. Это праздник всех тех, кто когда-либо был причастен к созданию и обслуживанию энергетических систем, и тех, кто и сегодня остается на ответственном посту работника энергетической отрасли. День энергетика — праздник всех, для кого понятия «тепло» и «свет» — это не просто слова, а неотъемлемая, важнейшая часть жизни.

Трудно переоценить значение работы энергетиков, чьим неустанным трудом создается одно из самых необходимых благ — тепло и свет, которое обеспечивает комфорт в домах, школах, больницах, офисах.

На территории Республики Бурятия работает одна из крупнейших сетевых компаний России – ПАО «МРСК Сибири», представленное Филиалом «Бурятэнерго».

Одна из основных задач компании — обеспечение надежного и бесперебойного энергоснабжения республики. На территории Курумканского района эту задачу грамотно и профессионально выполняет коллектив Курумканского РЭС, дружный, сплоченный и высококвалифицированный, отвечающий высоким требованиям, возлагаемым на энергетиков.

Подводя итоги уходящего года, могу с уверенностью сказать, что коллектив Курумканского РЭС с возложенными на него задачами по обеспечению надежности и качества услуг справляется на достаточно высоком уровне.

Так, за 2017 год силами коллектива проведено плановых ремонтных работ на сумму 12 823 882 руб.

Введены в эксплуатацию новые объекты энергосистемы района:

Трансформаторных подстанций – 4 шт., ВЛ-10 кВ – 31 опора, ВЛ-0,4 кВ – 82 опоры, замена воздушных линий на самонесущий изолированный провод -2,2 км линий электропередачи.

За сухими цифрами отчетности стоит огромный напряженный труд, сопряженный с высокой опасностью для здоровья и жизни, зачастую проходящий в суровых климатических условиях: летний ли зной, зимняя ли стужа — энергетики всегда на посту.

И в этот день хочется поблагодарить вас, уважаемые коллеги, за высокий профессионализм, за ответственный и самоотверженный труд, за верность профессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32