Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

13.12.2017 15:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успех юных борцов

Автор: Ринчино Алдар, ученик 6-го класса КСОШ №1

С 30 ноября по 3 декабря 2017 года прошел открытый Новогодний кубок города Благовещенска по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие 8 регионов России, делегация из КНР города Харбин. Нашу Республику Бурятия представляли двое воспитанников Курумканской ДЮСШ Пучков Сергей и Ринчино Алдар, под руководством тренера по вольной борьбе Воронина Анатолия Николаевича.

В первый день соревнований выступали юноши 2004 г.р. и младше. В весовой категории до 35 кг выступал Ринчино Алдар. В первом круге встретился с представителем Амурской области, где выиграв у него досрочно 10:0, одержал победу. К сожалению, во втором круге уступил в упорной борьбе спортсмену из Забайкальского края.

Во второй день соревнований выступали юноши 2001-2003 г.р.

День сложился более чем удачным, так как на торжественном параде открытия присутствовал почетный гость турнира 3-х кратный Чемпион России, Победитель I Европейских игр в Баку, мастер спорта России международного класса Александр Богомоев. Благодаря его присутствию удача была на нашей стороне и по результатам двухдневных соревнований Пучков Сергей, завершив все схватки досрочно, стал чемпионом Всероссийского турнира, одержав победу в 4 схватках. Сергей был награждён кубком победителя, медалью и грамотой.

От лица тренера Воронина Анатолия Николаевича и его воспитанников «Курумканская ДЮСШ» Выражаем огромную благодарность нашим спонсорам Алексею Васильевичу Петренко, генеральному директору ООО «Универсал» и Энхэ Галшиевичу Базарову. Благодаря Вашей поддержке, наши ребята выступили успешно. Желаем Вам здоровья, процветания Вашему бизнесу и надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество в деле развития спорта и привлечения детей к здоровому образу жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18