Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

13.12.2017 14:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости короткой строкой

Автор: Администрация ОСЗН

1.Председатель районного отделения "Матери России" – начальник отдела СЗН Элбенова Л.Ц. и трое представительниц Курумканского района приняли участие в республиканском Форуме, посвященном Дню матери, также в концерте "Дети и звезды". Туговикова Бутыдма Батоевна, с.Могойто – мама семерых детей, в том числе двоих приемных, награждена Благодарственным письмом главы Республики Бурятия и памятным подарком.

2. В центральной районной библиотеке с. Курумкан в рамках Международного дня инвалидов проведен круглый стол с участием одиннадцати инвалидов из общества слепых. В республике действует всего 7 местных организации ВОС, в Баргузинскую местную организацию общества слепых входят 112 членов, причем большинство членов -69 инвалидов Курумканского района.

В заседании приняли участие председатель Баргузинского общества Доржиева С.Б., начальник отдела социальной защиты населения по Курумканскому району Элбенова Л.Ц., директор центральной библиотеки Эрдыниев Б.Д., специалисты библиотеки Галсанова Э.М., Доржиева А.Д. Перед участниками круглого стола выступили учащиеся с Курумканской школы № 2. Мероприятие прошло в доброй теплой атмосфере, а по окончании – на средства спонсоров в кафе «Позитив» устроили чаепитие.

3. В рамках проведения Международного Дня инвалидов ГК «Иликчин» организовал в своем кинотеатре благотворительный показ мультфильмов для 14 детей-инвалидов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33