Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

17.03.2017 15:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция «Зеленая Весна»

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Наступивший 2017 год объявлен в России Годом экологии.

Неправительственный экологический фонд им.Вернадского при поддержке  Совета Федерации, Комитета Государственной думы по экологии и охране окружающей среды организуют в период с 22 апреля по 22 мая 2017 года Всероссийскую акцию «Зеленая Весна», в которой каждый год принимают участие миллионы людей из субъектов Российской федерации.  

Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ровесник» уже направил свою заявку в Оргкомитет в г.Москва для регистрации участия в этом проекте. В рамках акции воспитанники и персонал социального учреждения станут участниками различных конкурсов – на лучший видеосюжет, логотип, с детьми будут проведены тематические экологические уроки, игры, конкурсы. Также  запланировано проведение массового экологического субботника на территории учреждения и близлежащей территории п. Верхняя Березовка.

Центр «Ровесник» приглашает всех желающих принять участие в этом нужном и важном мероприятии. У всех участников будет уникальная возможность не только внести свой вклад в развитие экологической культуры, но и в социализацию  и адаптацию детей с ограниченными возможностями, которые с недавнего времени являются воспитанниками Центра, стать друзьями и волонтерами этого учреждения. Будет также составлен подробный отчет о мероприятии и его участниках и представлен на Всероссийский конкурс.

Субботник будет проводиться 28 апреля по адресу: п. Верхняя Березовка, 22. Время  проведения — 15:30 ч. Регистрация участников проводится   по телефонам: 22-07-37,  8-914-6320179.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68