Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

15.02.2017 15:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зимние сельские игры пройдут в Бурятии с 1 по 4 марта

Автор: ИА «Байкал24»

14-е по счету республиканские зимние сельские игры пройдут в Мухоршибирском районе Бурятии с 1 по 4 марта. 

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в программе соревнований заявлено пять видов спорта: конькобежный, хоккей с мячом, лыжные гонки, многоборье и спортивное ориентирование. Состязания пройдут в двух поселениях: Саганнурском и Мухоршибирском. В настоящее время завершается подготовка спортивных площадок. Капитально отремонтирован стадион в Мухоршибири и лыжная база в поселке Саган-Нур. 

Всего из республиканского бюджета на создание и улучшение спортивной инфраструктуры выделено 15 млн рублей, из муниципального – 6 млн рублей. Дополнительно выделены средства на проживание и питание спортсменов, награждение – это ещё более 4 миллионов рублей. Активистам, внёсшим значительный вклад в подготовку и проведение мероприятия, будет вручена памятная медаль с изображением символа игр – лисенка. Талисман был выбран оргкомитетом по итогам районного конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31