Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

  • Всего материалов:
    21
  • Самый ранний:
    13.05.2016
  • Самый поздний:
    13.06.2019
Найден 21 объект
21.02.2019

Турнир по волейболу

Курумканская детско-юношеская спортивная школа продолжает радовать своих воспитанников проведением различных первенств и турниров.
01.08.2018

18-Й КУРУМКАНСКИЙ ОТРЯД ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ СНОВА ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО

В живописной местности Безымянка, близ озера Байкал, 27 — 29 июля 2018 года прошла ставшая традиционной IV-я летняя спартакиада среди подразделений Государственной противопожарной службы Республики Бурятия, приуроченная к 100-летию Советской пожарной охраны.
29.06.2018

Успешное выступление Курумканских спортсменов

Еще свежи в памяти XVI Республиканские сельские спортивные Игры, которые проходили в нашем районе с 16 – 18 июня 2016 года. Эти игры прошли на высоком организационном уровне. К началу игр в Курумканском районе была проведена огромная работа: был сдан в эксплуатацию современный физкультурно-спортивный комплекс, проведена полная реконструкция стадиона КСОШ № 1, построен ипподром для конных скачек в с. Аргада, отремонтированы сельские стадионы. И теперь в нашем районе есть все условия для занятий спортом. На этих Играх наши прославленные спортсмены стали абсолютными чемпионами – 2016 года, заняв общекомандное I- е место и были удостоены главного приза в 200 тысяч рублей.
28.03.2018

I-ый районный турнир по волейболу на призы районного Совета депутатов

В минувшие выходные вновь отгремели спортивные баталии. I- ый районный турнир по волейболу среди мужских команд на призы районного Совета депутатов состоялся 24 марта.
05.03.2018

«Белая ладья»- 2018

2 февраля в Аргадинской СОШ им. А. Б. Будаина прошел традиционный ХХХХII шахматный турнир «Белая ладья». Участников турнира приветствовал вокально-хореографический ансамбль «Иликчин» красивым танцем. Затем слово было предоставлено главному судье турнира, тренеру – преподавателю МБОУ ДО ДЮСШ Очирову Л.Г. Со словами приветствия выступил Будаев Г.Б., тренер ДЮСШ.
08.02.2018

Открытое первенство по волейболу Тункинского района

Со 2 по 4 февраля в Тункинском районе прошел открытый турнир Республики Бурятия на призы Заслуженного тренера РБ Д.Г. Дондокова по волейболу среди юношей и девушек 2001 г.р. и младше.
12.01.2018

Новогодние каникулы с пользой для здоровья

Отдел физической культуры и спорта районной администрации и детско-юношеская спортивная школа проводят большую работу по привлечению населения к активному отдыху и пропаганде здорового образа жизни. Одним из направлений этой работы стала организация и проведение в дни новогодних каникул Декады здоровья и спорта в Курумканском районе. В рамках этой декады прошли республиканский турнир по волейболу среди мужских команд, турнир по хоккею с мячом в валенках, товарищеская встреча по хоккею с мячом, открытый турнир по волейболу среди женских команд, личное первенство среди мужчин и женщин по настольному теннису, первенство по большому теннису и открытый турнир по футзалу. Всё это наряду с работой катка при ФСК позволило с пользой для здоровья провести новогодние каникулы.
09.11.2017

I-Республиканский турнир по вольной борьбе

В честь праздника Дня народного единства» в ФСК прошел I-Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек. Соревнования среди юношей впервые прошли в формате «стенка на стенку» т.е. в командном зачете. Особенность командного турнира в том, что даже уступивший свою схватку спортсмен имеет шанс реабилитироваться в следующем круге в случае общей победы своей команды. Сначала участники боролись в подгруппах, а затем состоялись стыковые матчевые встречи, которые определили победителя и призеров.
02.11.2017

Прошёл I – й межрайонный турнир по волейболу

27 октября прошел I – й межрайонный турнир по волейболу среди школьников на призы депутата Народного Хурала Республики Бурятия, заместителя председателя комитета по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Гармаева Баира Базаровича. В соревнованиях участвовали 13 юношеских и 12 команд девушек из школ Баргузинского и Курумканского районов. Соревнования прошли в трех спортивных залах: МБОУ «Курумканская СОШ № 1», в ФСК с. Курумкан и МБОУ «Барагханская СОШ». Финальные игры и игры среди юношей прошли в спортзале МБОУ «Барагханская СОШ».
18.10.2017

Большой теннис в Курумкане

С появлением в Курумкане современного физкультурно – спортивного комплекса стало возможно приглашать к нам известных мастеров и развивать новые виды спорта.