Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

30.09.2020 12:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие центра «Точка роста» в Барагханской СОШ

Автор: Директор МБОУ «Барагханская СОШ» В.В. Бадмаев

29 сентября 2020 г. в МБОУ «Барагханская СОШ» состоялось открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Такие Центры открываются на базе сельских школ в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

За летний период была проведена большая подготовительная работа, чтобы реконструировать кабинеты для нового Центра по всем требованиям и стандартам, сделать их уютными и удобными для занятий. На эти цели администрация МО «Курумканский района» выделила 1 млн. рублей. На 700 тыс. из них сделан капитальный ремонт в трех кабинетах: технологии, информатики и проектной деятельности. Также приобретена специальная мебель на 300 тыс. рублей.

Создание Центра «Точка роста» позволит повысить качество подготовки школьников на селе, использовать самое современное оборудование и новые технологии при изучении информатики, технологии и ОБЖ. Кроме того, Центр должен стать площадкой для выявления одаренных детей.

Министерство образования и науки РБ в рамках этой программы выделило современное оборудование: 3D-принтер, квадрокоптеры, ноутбуки, шлем виртуальной реальности и т.д. всего на 730 тыс рублей.

В 2016 году Барагханская СОШ стала победителем республиканского проекта «Умная школа», на средства которой были приобретены робототехника. И сегодня полученное оборудование позволяет все это применять и во внеурочное время.

Коллектив школы, учащиеся, родители выражают огромную благодарность за поддержку и понимание министру образования и науки РБ Жалсанову Б.Б., главе МО «Курумканский район» Сультимову В.В., начальнику МУ «Курумканское РУО» Маланову В.Ц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20