Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

13.03.2020 10:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К новым победам и новым проектам

Плодотворная и усиленная работа в течение всего прошедшего года позволила коллективу Курумканского центра социальной помощи семье и детям занять почетное второе место по итогам республиканского соревнования за 2019 год среди центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Деятельность Центра была направлена в первую очередь на решение задач социальной поддержки семьи и детства в части предоставления различных видов социальных услуг. Государственное задание выполнено в полном объёме. По сравнению с 2018 годом отмечается увеличение показателя численности обслуженных граждан на 19 %, что связано с реализацией нового проекта «Амаралга» («Передышка»). Под руководством директора Гуржаба Бадмаевича Хубусгеева сплоченный коллектив единомышленников центра апробирует и внедряет современные инновационные технологии, направленные на сохранение семейной среды развития и воспитания детей-инвалидов.

В учреждении созданы необходимые условия, обеспечивающие социальную реабилитацию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Особое внимание уделяется укреплению внутрисемейных связей, нормализации детско-родительских отношений, мобилизации и активизации ресурсов семьи, организации клубной работы с родителями, формированию позитивной учебной мотивации ребенка.

Все программы, реализуемые в учреждении, работают в разных направлениях, но объединены общими целями: предупреждение безнадзорности, беспризорности и социального сиротства, раннего неблагополучия семей, правонарушений среди несовершеннолетних, защита их от насилия. Проводимые мероприятия охватывают все направления воспитательного процесса, формы их проведения самые различные. Планомерная работа педагогов отразилась в успехах и победах воспитанников: гран-при, 5 грамот и 2 благодарности за активное участие в районном конкурсе детского художественного творчества «Пасхальное настроение»; диплом 1 степени в республиканском конкурсе видеороликов «Весенняя капель» в рамках Международного женского дня, организованном Министерством социальной защиты населения РБ. Заняли 2 места в «Республиканском конкурсе «Сагаалган — 2019», военно-спортивной игре «Зарница» и районном конкурсе детских творческих работ РЦДО «Пусть всегда будет мама!», посвященный Дню матери. Награждены дипломами 3 степени за участие в Республиканском спортивном празднике «Здоровым быть модно!», проводимом под эгидой БРО ОГО ВФСО «Динамо» совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ и МСЗН РБ, конкурсе детских творческих работ «Буян далай Сагаалган», в межрайонном конкурсе рисунков «Спасибо деду за Победу!», организованном ОСЗН по Курумканскому району, районном конкурсе «Я и мой зонтик», посвященном Международному Дню защиты детей и 75-летию Курумканского района, III межрайонном конкурсе-выставке «Кукла в национальном костюме», посвященном году театра в РФ. Также награждены дипломом и подарочной картой за активное участие в Республиканском фестивале «Должны смеяться дети!».

Примером для воспитанников служит то, как сами сотрудники учреждения являются активными участниками и победителями мероприятий и конкурсов на различных уровнях:

так, по итогам республиканского соревнования среди детских учреждений, подведомственных Министерству социальной защиты населения РБ, за 2018 год заняли 1 место. Награждены дипломом 3 степени за участие в конкурсе «Лучшая организация работ по охране труда». Получили благодарственное письмо Министерства экономики РБ за участие во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности». Отмечены дипломом 2 степени в конкурсе на лучшее новогоднее оформление территории сельского поселения «Курумкан». Награждены дипломом за участие во Всероссийском конкурсе-практикуме с международным участием «Лучший сайт организаций социального обслуживания — 2019г.»

В завершение, хочется отметить, что 2019 год в Центре социальной помощи семье и детям прошёл продуктивно и интересно. В наших планах двигаться вперед к новым победам и новым проектам.

ГБУСО «Курумканский ЦСПСиД»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61