Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

09.10.2020 11:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будут краше наши сёла

Автор: На снимке: Дворовая территория по улице Ленина 42 А в селе Курумкан По материалам администрации МО «Курумканский район» подготовил Владимир Будаев

В Курумканском районе успешно осуществляется реализация национальных проектов по различным направлениям. Так, например, в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды» в МО «Курумканский район» в 2020 году на реализацию проекта направлена субсидия в размере 1 355 900 рублей, из которых 1 327 400 рублей составляют средства федерального бюджета, 27 100 – средства республиканского бюджета и 1 400 – местный бюджет.

Субсидия направлена на реализацию мероприятий по благоустройству одной дворовой и трёх общественных территорий. В их числе благоустройство дворовой территории на одной из центральных улиц Курумкана. Здесь по улице Ленина, 42 А проведены работы по бетонированию площадки, уличному освещению, устройству палисадника и озеленению прилегающей территории на сумму 185 104 рубля.

Таким образом, средства, направленные на реализацию национального проекта «Формирование современной городской среды» позволили благоустроить дворовую территорию и создать условия для комфортного проживания жильцов.

Кроме этого, в Курумканском районе продолжаются работы и по другим направлениям – благоустройству общественных территорий в районном центре, в селе Аргада. Всё это в совокупности даёт возможность улучшить внешний облик наших сёл.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9