Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

05.04.2019 10:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник спорта

Автор: АУСО РБ «Курумканский ДИ»

30 марта состоялся II турнир по настольному теннису, шашкам, дартсу на Кубок АУСО РБ «Курумканский ДИ», посвященный 75 – летию со дня образования Курумканского района. Основные цели и задачи турнира: привлечение населения к занятиям физкультурой и спортом, пропаганда ЗОЖ, спортивного долголетия, организации культурного досуга и отдыха. В турнире приняли участие сборные команды организаций социальной сферы: АУСО «Курумканский ДИ», ОСЗН по Курумканскому району, ГБУСО «Курумканский ЦСПСиД», клуб «Оптимист», БРО «Союз пенсионеров в Курумканском районе». Активное участие в спортивных соревнованиях приняли проживающие пенсионеры из Дома – интерната: Базарова Цыцыкма Цыремпиловна, Говорова Анна Михайловна, Будажапов Баир Дамдинович, Серебренников Владимир Иванович, Мужанов Михаил Дамдинович, Аюшеев Сергей Бальжинович.

Турнир по шашкам проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия! Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. В игре принимали участие 20 человек из 5 команд. Игроки с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в этом турнире. За ходом турнира следили болельщики и члены жюри. На протяжении всей игры судьями велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира. В результате игр победила команда Курумканского дома-интерната, состоящая из участников, проживающих в этом учреждении. 2 место занял Клуб «Оптимист», 3 место — Команда ГБУСО «Курумканский ЦСПС и Д». В соревнованиях по настольному теннису каждый участник, преодолевая волнение, стремился к победе. В ходе игр участники доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. По настольному теннису победу одержала команда Клуба «Оптимист», 2 место – команда БРО «Союза пенсионеров», 3 место – команда Курумканского ДИ.

По дартсу 1 место заняла – команда АУСО РБ «Курумканский ДИ», 2 место — команда Клуба « Оптимист», 3 место – команда ГБУСО «Курумканский ЦСПС и Д».

В итоге общекомандные места по всем видам спорта распределились следующим образом: 1 место заняла дружная и сплоченная команда организатора соревнований — АУСО«Курумканский ДИ» и Кубок остался у хозяев турнира, 2 место – команда БРО «Союз Пенсионеров», 3место– команда ГБУСО «Курумканский ЦСПС и Д»

Поощрительные призы были вручены: самому пожилому участнику – Серебренникову В.И., самым активным участникам – Ачитуевой С.Р., Маладаеву Д.Б., за волю к победе – Очирову В.Н., специалист ОСЗН.

Особенно хочется отметить за активность и спортивный дух Занданову Н.Ж., супругов Чулочниковых, Маланову Д.О., Маладаева Д.Б., Гармаева Д.Б., заслуженный работник физической культуры и спорта.

Организаторы турнира, коллектив Курумканского дома – интерната выражает огромную благодарность своим спонсорам Сахарову Н.В., и.о. главы МО «Курумканский район» Базарову Б.Х., заместителю руководителя администрации МО «Курумканский район» по социальным вопросам, Гармаеву В.Ц., индивидуальному предпринимателю за финансовую помощь в проведении спортивного праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17