Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

28.11.2019 11:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Покорми птиц зимой»

Автор: Мастер леса АУ РБ «Курумканский лесхоз»: Тетерин В.В.

Курумканский лесхоз совместно со школьным лесничеством «Кедр», действующее при Сахулинской СОШ и с воспитанниками экологического объединения Районного центра дополнительного образования Курумканского района активно приняли участие в акции «Покорми птиц зимой».

Лесники провели с детьми открытый урок и рассказали о том, какие птицы прилетают зимой к кормушкам: снегири, свиристели, синички, и воробьи. Также рассказали, какой корм пернатые любят больше всего, как нужно правильно повесить кормушку и как она должна быть устроена, чтобы еда досталась не только воронам и синичкам.

«Сначала мы начинали с рисунка, придумывали, как домик будет выглядеть. Потом все приходили домой, искали дощечки, коробочки. «Мы колотили, клеили, разукрашивали, чтобы было красиво» — поделились ребята.

Родители помогли ребятам смастерить красивые, надёжные и комфортные кормушки. В новых домиках птицы смогут не только поесть, но и укрыться от ветра или переждать снегопад. Дети обещали лесникам следить за тем, чтобы в кормушках всегда был корм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15