Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

21.11.2019 14:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предотвратить пожар зимой

Автор: Главный специалист ГО и ЧС администрации МО «Курумканский район» А.А.Гармаев ВрИО начальника ОНДПР Курумканского района майор вн.службы И.А.Кожевин Инструктор противопожарной профилактики 18-го Кур

Зима – пожароопасное время. С усилением морозов возрастает риск бытовых пожаров. Перегруз электросетей, перекал отопительных печей, эксплуатация неисправного печного, электро- и газового оборудования, неосторожность при курении, и многое другое – все это может привести к пожарам. Уже сейчас, в предзимний период, наблюдается повышение количества пожаров: только за прошедшую неделю в Бурятии из 59 возгораний 31 произошло в жилом секторе, погибли 2 человека и четверо были травмированы.

Напоминаем, что в Курумканском районе с начала текущего года зарегистрировано 39 пожаров, из них 9 в жилом секторе. Есть 1 травмированный и 1 погибший. 09 ноября произошёл пожар в селе Курумкан, унёсший жизнь человека. Причиной пожара, повлекшего гибель человека, послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

Чтобы снизить риск пожара в жилом секторе работники Государственной противопожарной службы Республики Бурятия (ГПС РБ) ежедневно проводят профилактические мероприятия. В ходе профилактических мероприятий инструкторы противопожарной профилактики и личный состав отрядов ГПС РБ напоминают жителям о мерах пожарной безопасности. Меры, эти просты: не оставлять без присмотра топящиеся печи, работающее электро- и газовое оборудование. Не перегружать электросеть единовременным включением приборов и пользоваться только исправным печным, электро- и газовым оборудованием, вблизи которых не должны располагаться легко воспламеняемые предметы. Также нельзя курить вблизи мягкой мебели и в состоянии алкогольного опьянения. И ни в коем случае не оставлять детей без присмотра и хранить спички и зажигалки в доступном для них месте!

Соблюдение правил пожарной безопасности сохранит Вашу жизнь и имущество! Будьте бдительны! Если пожар все же произошел, в первую очередь вызовите пожарных по телефону «101»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3