Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

13.11.2019 15:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

История людей – тружеников села

Автор: Источник: Минсельхоз РБ

История сельского хозяйства Бурятии – это история тех людей, которые посвятили свою жизнь агропромышленному комплексу республики. Ежедневно, в любую погоду, ими обрабатывалась земля, выращивался хлеб, разводился скот, тем самым производилась основа жизнеобеспечения населения нашего региона. В преддверии праздника — Дня АПК РБ мы запускаем рубрику о тружениках, которые работали и работают на благо Республики Бурятия. Первым, о котором мы расскажем, это Бадмаев Чоймпил Бадмаевич.

Бадмаев Чоймпил Бадмаевич работал бригадиром тракторной бригады колхоза им. С. М. Кирова Баргузинского района. Работая бригадиром, Чоймпил Бадмаевич прикладывал немало усилий, отдал много энергии, проявляя уникальное мастерство и умение, чтобы получать высокие урожаи. Упорный труд не пропал даром. И в 1947 году в колхозе, который обслуживала тракторная бригада Бадмаева, был получен небывалый урожай пшеницы: на площади в 152 га – по 22,1 ц с каждого гектара. За эти успехи Бадмаева Чоймпила Бадмаевича отметили званием Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и Золотой медалью «Серп и Молот»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30