Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

03.05.2018 14:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не изменяя традициям

Автор: Владимир Будаев Фото автора

Традиционные ежегодные сельские сходы в сельских поселениях традиционно завершились 27 апреля сельским сходом в районном центре.

На сельский сход, проходивший в зрительном зале районного Дома культуры пришли: Глава МО «Курумканский район» В.В. Сультимов, депутат Народного Хурала Республики Бурятия А.Р. Лоншаков, заместитель председателя районного Совета депутатов Н.В. Сахаров, руководитель администрации МО «Курумканский район» Л.Б.Будаев, заместитель руководителя администрации МО «Курумканский район» по социальным вопросам Б.Х. Базаров, депутаты сельского поселения, а также руководители организаций и учреждений района, отделов районной администрации. Всего вместе с жителями поселения 60 человек.

Отмечая низкую явку, Глава МО «Курумканский район» В.В. Сультимов сказал, что специалистам администрации и депутатам поселения надо было сделать подворовый обход с целью профилактики противопожарной безопасности, заодно сообщить о предстоящем сходе жителей села. А депутат НХ А.Р. Лоншаков отметил, что здесь присутствуют руководители организаций и учреждений, которые по своей работе, и так каждый день сталкиваются с этими проблемами и решают их.

В настоящее время в районном центре проживает почти половина всего населения района, здесь же находится и большинство всех организаций и учреждений района. Это, по словам Главы МО «Курумканский район» В.В. Сультимова, является большим преимуществом для Курумкана.

В своём докладе глава СП «Курумкан» Ж.В. Гатапов рассказал о тех мероприятиях, которые удалось реализовать в течение отчётного периода. По традиции, это те же вопросы, которые из года в год выносятся на всеобщее обсуждение: ремонт и содержание внутрихозяйственных дорог и мостов, содержание мусоросвалки, проведение субботников по уборке мусора, деятельность территориальных общественных самоуправлений, работы по благоустройству территории, работы по оросительной системе и т.д. Ж.В. Гатапов выразил благодарность руководителям и коллективам таких предприятий, как ООО «Дорожник», ООО «Универсал», которые оказывают большую помощь в проведении этих работ, а также ОГПС-18 в тушении свалки.

Также на сходе выступили начальник 18-го Курумканского отряда ГПС РБ А.Л. Очиров, заместитель главного врача Курумканской центральной районной больницы Д.Ш. Занаев, участковый уполномоченный полиции А.С. Ламажапов, лесничий Курумканского лесничества В.С. Туровец. Темы их вступлений традиционно были связаны с профилактикой правонарушений, заболеваний и противопожарной безопасности.

Затем на сходе с вопросами и предложениями выступили А.В. Петренко, Д.Ш. Занаев, Б.Д. Эрдыниев, Н.Е. Мисюркеева, С.Р. Гармаева, Е.Б. Лагерева, Т.Б. Монтоева, Х.Д. Базаров. По традиции, поднимались те же проблемы, что волнуют, без исключения, всех жителей села.

Возможно, при большем количестве людей было бы и больше вопросов. Однако, заслушав доклад главы СП «Курумкан» Ж.В. Гатапова, сход традиционно оценил работу как удовлетворительную.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26