Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

22.03.2018 10:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сигнал готовности

Автор: По материалам администрации МО «Курумканский район» подготовил Владимир Будаев Фото автора

На прошлой неделе в Курумканский район с рабочим визитом прибыли заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности П.С. Мордовской, руководитель республиканского Агентства лесного хозяйства А.В. Мартынов и помощник заместителя Председателя Правительства И.Б. Алексеев. Актуальность поездки объясняется тем, что приближается пожароопасный сезон. Каждый год весной после схода снежного покрова начинаются сельхозпалы и лесные пожары. В зимний период это бытовые пожары от перекала печей и неосторожного обращения с огнём. Пожары наносят огромный материальный ущерб и приводят к человеческим жертвам. Поэтому профилактика – это лучшее средство предупреждения подобных явлений.

В связи с приездом П.С. Мордовского на территории района был проведён смотр готовности сил и средств районного звена территориального подразделения РСЧС Республики Бурятия при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных лесными пожарами. К смотру были привлечены руководящий состав районного звена территориальной подсистемы РСЧС, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района, эвакуационная комиссия района, спасательные службы ГО района. В посёлке Майский был проведён смотр сил и средств Верхне – Баргузинского лесхоза и государственного природного заповедника «Джергинский».

В смотре сил и средств ТП РСЧС МО «Курумканский район» приняли участие патрульно – маневренная группа администрации МО «Курумканский район», Курумканский лесхоз, Курумканское лесничество, Курумканский РЭС, отдел полиции, Курумканский отряд ГПС № 18, Курумканская ЦРБ, линейно – технический участок «Ростелеком», ООО «Дорожник», ООО «Универсал», Курумканский филиал управления ветеринарии, Верхне – Баргузинский лесхоз и заповедник «Джергинский».

После проведения смотра заместитель Председателя Правительства РБ по вопросам безопасности П.С. Мордовской посетил единую дежурно – диспетчерскую службу района (ЕДДС) и провёл совещание по подготовке к пожароопасному периоду. В работе совещания приняли участие руководитель республиканского Агентства лесного хозяйства А.В. Мартынов, Глава МО «Курумканский район» В.В. Сультимов, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений района.

Таким образом, проведение смотра и совещания – это сигнал готовности к предстоящему пожароопасному сезону. Лето в этом году, по прогнозам, обещает быть сухим и жарким.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38