Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

01.02.2018 09:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Покормите птиц зимой!»

Автор: Воспитатели А.М. Андреянова, Ц.Б. Занданова

Педагоги, воспитанники и родители Курумканского детского сада «Росинка» активно принимают участие в общероссийской культурно-экологической акции «Покормите птиц!». Во всех группах прошли занятия и беседы о том, что не все птицы являются перелетными. Есть птицы, которые остаются с нами пережидать суровую снежную зиму. И именно к этим птицам мы не должны оставаться равнодушными. Не всем удается пережить зиму, так из 10 синиц до весны доживает лишь одна. Поэтому мы прикладываем максимум усилий для того, что бы весной нас порадовало как можно больше птиц своим заливистым пением.

Практическая сторона акция началась с ремонта старых кормушек, затем с проекта над новыми. Родители совместно с детьми делают кормушки, проявляя при этом интересные дизайнерские решения. Кормушки делают как из природного материала, так и из пластиковых бутылок и картонных коробок, таким образом, дав вещам вторую жизнь.

Даже самые маленькие дети 1 младшей группы приняли активное участие в акции. Воспитатель Цыцыгма Баировна Занданова в рамках реализации экологического проекта дала открытое занятие «Покормите птиц!».

Благодаря ежегодной акции «Покормите птиц зимой», мы сохраняем численность птиц родного края, облегчаем жизнь пернатых друзей в суровую зимнюю пору. А также, акция помогает ребятам познакомиться с птицами, изучить их повадки и образ жизни. Очень важно то, что в ходе работы дети учатся быть добрыми и милосердными, помнить о тех, кто нуждается в их заботе. Давайте вместе будем помнить о том, что птицам зимой нужна наша помощь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

238