Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

26.10.2018 09:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дороги зовут за собой»

Автор: Депутат Народного Хурала РБ А.Р. ЛОНШАКОВ

Дорожное хозяйство – один из крупнейших сегментов общественного достояния России. Дороги являются важным элементом инфраструктуры государства. Без дорожной сети не могут быть реализованы статьи Конституции РФ, в которых гарантируются права на свободу передвижения граждан, на свободное перемещение товаров и услуг, единство экономического пространства. Решение социальных задач, экономическое процветание, обороноспособность, политика – все это зависит от стратегии развития автомобильных дорог.

Все мы видим, как в последние годы возрос парк автотранспортных средств, объем грузовых и пассажирских перевозок автотранспортом. Ввиду сурового климата и наличия большого числа различных природных препятствий (лесов, гор, заболоченных местностей) строительство дорог в России всегда было сопряжено со значительными трудностями. Но благодаря самоотверженному труду работников дорожного хозяйства в нашей стране создана мощная автодорожная сеть. Сотни тысяч километров дорог, от местных до магистральных, обеспечивают устойчивое сообщение во многих направлениях и транспортную доступность отдаленных территорий. Постоянно строятся новые автотрассы и искусственные сооружения, которые делают нашу жизнь комфортнее и безопаснее.

Курумканское предприятие «Дорожник» осуществляет свою деятельность с 2007 года и занимается непосредственно ремонтом и содержанием автомобильных дорог рагионального и местного значения. Мы обслуживаем 786,7 км. дорог, в т.ч. 131 км. региональных дорог. 655,7 км. – дороги местного значения.

Для своевременного и качественного содержания дорог предприятие располагает различной дорожно-строительной техникой, имеет асфальто-бетонный завод.

Каждый специалист и работник предприятия делают все возможное для качественной работы по ремонту и содержанию дорог, что существенно влияет на позитивное восприятие и привлекательность территории. Автолюбители и гости района всегда отмечают хорошее качество наших дорог.

Несмотря на природные факторы, недостаточное финансирование, дороги в нашем районе соответствуют нормам. В будущем году у курумканских дорожников стоят новые задачи. Уверен, мы с ними справимся, ведь у нас на вооружении технологии и материалы, современная техника и оборудование, профессиональный опыт и огромное стремление увеличить срок службы дорог и делать жизнь земляков комфортней.

Мы гордимся, что решаем вечную российскую проблему – строим дороги. Это нелегкая работа. Верим, что пешеходы и автомобилисты с пониманием относятся к действительности. Ведь не только стремление дорожников и наличие профессиональной техники способно ремонтировать и содержать дороги. Нужны достаточные финасовые средства. Но, несмотря ни на что, время и жизнь ставят новые задачи и мы их решаем.

Поздравляю ветеранов дорожной отрасли района и работников предприятия с профессиональным праздником. Благодаря вашему добросовестному труду создана в районе развитая автодорожная сеть, построены сотни километров дорог. Это обеспечивает надежное автомобильное сообщение между населенными пунктами и региональным центром. Ваш труд не только зримый, но и ощутимый. Спасибо вам!

Желаю всем крепкого здоровья, профессиональных успехов, благополучия в семьях, удач во всех ваших начинаниях.

С разницей в одну неделю страна отмечает и еще один важный профессиональный праздник – День автомобилиста. До 2000 года оба праздника отмечались вместе. Но Указом В.В. Путина вот уже 18 лет взаимосвязанные отрасли празднуют их в третье и четвертое воскресенье октября.

Уважаемые работники автомобильного транспорта, ветераны отрасли! С праздником вас!

Наша жизнь – непрерывное движение, и все мы связаны с транспортом и дорогой. Безусловно, праздник объединяет профессионалов и любителей.

Профессия водителя – особая, со своей романтикой и традициями, характером и особенностью. Ваш напряженный труд, сочетаемый с риском, эмоциональностью, внимательностью, выдержкой также помогает в решении непростых экономических и политических задач. У каждой профессии есть обратная сторона. Но у водителей она всегда позитивная – выполняя свои профессиональные задачи, вы реализуете огромный социальный базис. Вы общаетесь с людьми, бываете в разных районах и регионах, знакомитесь с историей и жизнью в них. Вам есть, что рассказать другим и есть с чем сравнить.

Благодарю всех ветеранов отрасли за работу, специалистов ремонтно-вспомогательных транспортных служб за своевременный выход транспорта на линию. Пусть только зеленый свет горит на ваших жизненных дорогах, а перекрестки будут в жизни только регулируемыми. Счастья в ваших семьях и удач вам в пути, личного благополучия и безопасной, комфортной дороги!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34