Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

09.03.2017 15:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 9 от 10.03.2017 г.

Зимние забавы в Курумкане

Автор: Из материала СП «Курумкан» Подготовила Бальжин Цыденова

Последний зимний праздник — проводы зимы провёло сельское поселение «Курумкан» на излюбленной жителями местности Лысая гора, где в каждые выходные любят отдыхать от мала до велика курумканцы. И на этот раз здесь собрались целыми коллективами организации, учреждения. Зимние забавы — это прежде всего массовость, всеобщее ликование, вытекающее из ощущения весны, тепла, солнца.

Зимние забавы это демонстрация коллективной энергии, сил и оптимизма! Настроение у всех было приподнятое, коллективы готовили шашлыки, столы ломились от вкусных яств. Ведь на природе дышится легко, и аппетит у всех отменный!

Торжественно открыл соревнования по Зимним забавам глава сельского поселения «Курумкан» Жаргал Гатапов, пожелал хорошего отдыха.

Тренера ДЮСШ Андрей Онгонов и Алексей Бадлуев объяснили условия традиционных забав- это эстафета на санях, бои с мешками, метание гири, перетягивание каната.

Все команды настроились только на победу. Андрей Онгонов с шутками, прибаутками подбадривал участников, своим поставленным голосом комментировал каждую игру.

Самая малочисленная команда ГБУЗ «ЦРБ» так задорно подбадривали своих участников, с достоинством прошли все испытания, одним из лучших был в метании гири Алдар Сабанов, до последнего держались в перетягивании каната.

«Гонки на санях», на скорость один везет, другой едет на санях. Самыми проворными оказалась команда РЭС, на II-м месте – ОГПС, III- е место- МБОУ «КСОШ №1».

«Бои с мешками». В этих боях самыми ловкими оказались Занаев Жаргал (РЭС)- I –е место; Аюров Тумэн (ОГПС)-II- место; III-е место Ринчинов Булат (РЭС).

«Метание гири». Не было равных силачу из ОГПС Васильеву Евгению, II-е место у Аюрова Тумэна (ОГПС), III-е место занял ветеран спорта Галсанов Владимир (КСОШ №1)

«Перетягивание каната». Ежегодные чемпионы, команда ОГПС не упустили свое I-е место, хотя и соперники были достойные. II-е место досталось команде РЭС, III-е место КСОШ №1.

Призовой фонд учредил сельское поселение «Курумкан». Жаргал Гатапов поздравил всех участников, победителей Зимних забав.

Почётная грамота и денежная премия вручена за активное участие команде ГБУЗ «ЦРБ».

Общекомандный зачёт:
III-е место – «КСОШ 1»; II-е место – РЭС; I-е место ОГПС.

В этих весёлых Зимних забавах нет проигравших, главное участие. Несомненно все получили огромный заряд энергии, хорошее настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86