Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

22.11.2017 15:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Событие уходящего года

Автор: Эльвира Бадмаева Фото В. Будаева и С. Швецова

Вот и наступил день, который мы все так долго ждали. 17 ноября произошло радостное событие в жизни курумканцев – открытие нового здания, в котором по соседству расположились два муниципальных образовательных учреждения дополнительного образования: «Курумканская детская школа искусств» и «Районный центр дополнительного образования» МО «Курумканский район».

При поддержке администрации МО «Курумканский район» произведена реконструкция здания, которая создаёт условия для получения качественного дополнительного образования. Образовательные учреждения оформлены и оснащены по всем современным требованиям.

С приветственным словом и поздравлениями выступили гости праздника: глава МО «Курумканский район» Владислав Сультимов, депутат Народного Хурала РБ Баир Доржиев, директор колледжа искусств имени П.И. Чайковского Баир Турбянов, директор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Республиканский эколого-биологический центр учащихся Министерства образования и науки РБ» Виктор Тимофеев, генеральный директор ООО «Бархан» Солбон Гармаев.

Право перерезать красную ленту предоставили главе МО «Курумканский район» Владиславу Сультимову, депутату Народного Хурала РБ Баиру Доржиеву, директору Курумканской ДШИ Сурэне Раднаевой, директору районного центра дополнительного образования Александру Сахманову и генеральному директору ООО «Бархан» Солбону Гармаеву.

После торжественного перерезания ленты, все гости были приглашены на экскурсию по новому зданию детской школы искусств, районного центра дополнительного образования и на праздник, посвящённый открытию.

Дополнительное образование — это целый мир творчества и развлечений. Здесь каждый может выбрать себе занятие по душе: петь или танцевать, вязать или лепить, заниматься поделками из бумаги...

На сегодняшний день в новом здании ДШИ действуют классы ятаги, морин хура, иочина, чанзы, вокала, хорового пения, синтезатора, хореографии, изо и фортепио. Итого охвачено 232 воспитанника с 1-10 классы и 14 преподавателей.

Районный центр дополнительного образования посещают около 500 детей с 1 по 11 классы. С ними плодотворно работают 16 педагогов. Здесь функционируют 6 отделов по разным направлениям: туристско-краеведческий, художественный, естественно-научный, социально-педагогический, военно-патриотический и отдел технического творчества. С сентября 2017 года в РЦДО открыты два новых направления по роботехнике и авиамоделированию.

Директор Курумканской ДШИ Сурэна Раднаева и директор районного центра дополнительного образования Александр Сахманов выражают огромную благодарность главе МО «Курумканский район» Владиславу Сультимову и генеральному директору ООО «Бархан» Солбону Гармаеву. Благодаря им сегодня стало возможным новоселье нового здания.

О детской музыкальной школе и районном центре дополнительного образования можно с уверенностью сказать, что у них есть завидное прошлое, хорошее настоящее и прекрасное будущее. Учреждения успешно и плодотворно развиваются, открывая новые горизонты для обучения и совершенствования профессиональных навыков, стремясь к более высоким стандартам качества образования. У всего коллектива всегда есть идеи, профессионализм и желание работать, а это значит, что всегда найдется верное решение для того, чтобы учреждения развивались, процветали и преуспевали.

Пусть в новом здании учреждений на огонёк вдохновений собирается много детей и пусть их общение будет душевным, умным и весёлым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65