Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

02.06.2016 11:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состав сборной Бурятии по легкой атлетике пополнился юными Курумканцами

Автор: Евгений Дашиев

21 и 22 мая на берегах р. Селенга, на центральном стадионе г. Улан-Удэ прошел Чемпионат и Первенство республики Бурятия по легкой атлетике. Соревнования проводились с целью выявления лучших атлетов республики и укомплектования сборной команды для участия в Чемпионате и Первенстве Сибирского федерального округа в г. Омск и отдельно идет отбор детей 2001 -2002 годов рождения для участия в VI Международных спортивных играх «Дети Азии» в г. Якутске (Республике Саха).
Обо всем по порядку. 
В первый соревновательный день наша команда в копилку сборной принесла 4 медали: 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы. Чемпионом на дистанции 400 метров становится ученик 10 класса КСОШ №1 Дученков Антон. Серебро на это же дистанции достается другу по команде Рупышеву Валерию ученику 10 класса КСОШ №2. На женской 400-метровке бронзовой медалью довольствовалась ученица 8 класса КСОШ №2 Азарова Анастасия (на заметку: Настя соревновалась на этих соревнованиях с соперницами старше ее на три года). И под занавес программы первого дня Дондупов Найдан ученик 10 класса КСОШ №2 в упорной борьбе завоёвывает бронзу на дистанции 1500 метров. 
Второй день соревнований копилка нашей команды пополнилась еще 4 медалями: 2 серебра и 2 бронзы. Азарова Настя, уступив своей ярой сопернице из Заиграевского района Яровой Диане, занимает 2 место на дистанции 200 метров, а Дученков Антон на этой же дистанции становится бронзовым медалистом среди юношей. На «шахматной» дистанции 800 метров Рупышев Валерий становится обладателем бронзовой медали, а Дондупов Найдан после неудачного старта на 800 метров через 5 минут, «встает» на дистанции в 3000 метров и показывает свой спортивный характер, принося в копилку еще одно серебро. 
После завершения соревнований и награждения участников прошло заседание тренерской коллегии для формирования сборной Бурятии по легкой атлетике. По итогам заседания в состав сборной Бурятии были официально приглашены Азарова Анастасия и Дученков Антон. 
Выезд наших ребят намечен на 9 июня, но сложные финансовые обстоятельства ставят под вопрос выезд сборной на соревнования. Так пожелаем же нашей сборной удачи и финансового благополучия, а нашим юным Курумканцам успешного выполнения всех поставленных целей и задач!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

224