Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

22.04.2016 15:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Навстречу –XVI-м Республиканским летним сельским спортивным Играм

Автор: Б. Цыденова

       В нашем районе с 15 по 19 июня проходит большое массовое событие, это проведение  XVI-х  Республиканских летних сельских  спортивных Игр. В 2014 году наш район эстафету  принял с Кабанского района. Республиканские летние  сельские спортивные Игры проходят в республике раз в два года.

      Чтобы достойно провести это значимое мероприятие, обращаемся к каждому жителю района, не оставаться в стороне. А именно заняться благоустройством села. Привести в порядок каждый двор. Гостеприимно встретить гостей. Ожидается приезд представителей 21 района республики, 1280 человек, из них 911 спортсменов.

     В беседе директор ДЮСШ, ответственный за спортивные соревнования- Жаргал  Юрьевичем Рабжинов рассказал, что подготовка идёт полным ходом. Приобретены спортивная и парадная форма для спортсменов по всем видам спорта. Полностью укомплектованы спортивным инвентарём. Проводятся учебные тренировочные сборы для  команды района. В рамках подготовки к Республиканским Играм спортсмены участвуют в республиканских соревнованиях.

    В программу XVI-х Республиканских летних сельских спортивных Игр-2016 включены 11 видов спорта- футбол, конные скачки, волейбол, лёгкая атлетика, агитационно-массовый кросс, стрельба из лука, национальная борьба, перетягивание каната, гиревой спорт, соревнования дояров и механизаторов, спортивное ориентирование по местности.

 Соревнования будут проходить в 5 сельских поселениях- «Курумкан», «Барагхан», «Могойто», «Аргада», «Дырен-эвенкийское».

    В целях организованной подготовки и мобильности, районным оргкомитетом администрации района назначены ответственные тренера, кураторы.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

370