Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

01.12.2016 10:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.11.2016 г.

СТРАНИЧКА ИЗ НАШЕЙ КНИГИ ЖИЗНИ

Автор: Невзгодова Л.И.
Воспитатель семейной группы «Алые паруса”
Источник: ГБУСО «Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей “Звездный” С. Баргузин

Отшумели первые каникулы нового учебного года 2016-2017.

В жизни реабилитационной группы в эти дни произошло очень важное событие: мы заняли первое место в соревновании между семейными группами по итогам 1 четверти:  по результатам учебной деятельности, общественной, школьной и семейной жизни.

В нашем центре они были веселыми и содержательными, наполненными разнообразными событиями.

В жизни реабилитационной группы в эти дни произошло очень важное событие: мы заняли первое место в соревновании между семейными группами по итогам 1 четверти:  по результатам учебной деятельности, общественной, школьной и семейной жизни.

Приз за выигрыш – поездка в с. Курумкан, детский центр «Позитив Холл”. Там нас радушно встретила молодая обаятельная хозяйка, Любовь Григорьевна Зулеян. Администратор Игумнова Ольга Николаевна провела экскурсию, затем пригласила в видеозал. Дети с удовольствием посмотрели мультфильм « Ледниковый период”.  Потом  нас пригласили за красиво сервированный стол на обед. Дети получили удовольствие не только от очень вкусно приготовленной пищи, но и от эстетики сервировки стола и качества обслуживания: бармен Сергей Александрович Шадрин, со знанием дела обслуживал маленьких клиентов.

А потом для нас распахнулись двери игровой комнаты. В распоряжении детей оказался сухой бассейн, уютный уголок уединения в виде маленького замка, мягкие модули, игрушки, куклы, качельки, магнитная доска.

Наблюдая за счастливыми и радостными лицами ребятишек, хочется сказать огромное человеческое СПАСИБО за теплоту и внимание к маленьким гражданам нашего дома, ведь за свою, пока еще короткую жизнь, они видели так мало хорошего. И эта поездка именно для нашей семейной группы  стала первым общим выходом в окружающий социум, где дети получили положительный опыт взаимоотношений, чего им так не хватало в недалеком прошлом.

На прощание Любовь Григорьевна подарила детям сладкие гостинцы, это был еще один сюрприз и радостный момент от посещения гостеприимного кафе – центра « Позитив Холл”, где царит чистота, уют, удобства, качество обслуживания и красота интерьера.

От всей нашей семьи мы говорим «Спасибо!” за доставленное удовольствие сотрудникам: хозяйке Зулеян Любовь Григорьевне, администратору Игумновой Ольге Николаевне и бармену Шадрину Сергею Александровичу.

И, конечно же, мы бесконечно благодарны людям, без которых эта поездка не могла бы состояться: нашему  главному спонсору, человеку, заменяющему детям отца, директору Нимаеву  Базаржабу Цыденовичу  , генератору идей, вдохновителю и двигателю жизни Центра, заместителю директора по воспитательной работе Молчановой Александре Сергеевне и, конечно, нашим давним друзьям ССО «Корчагинец”.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74