Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

29.11.2016 17:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Всемирному Дню памяти жертв ДТП» и «Всемирному Дню ребенка»

Автор: Дампилов В.С.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД РФ «Баргузинский» ПО по Курумканскому району старший лейтенант полиции

20 ноября в селе Курумкан  проведено мероприятие посвященное «Всемирному Дню памяти жертв ДТП» и «Всемирному Дню ребенка» с участиями юными инспекторами дорожного движения (ЮИД)

В целях профилактики правонарушений и происшествий на дорогах района. ЮИДовцы  совместно с сотрудниками ОГИБДД проводили беседы и раздавали памятки участникам дорожного движения. Для сведения  по итогам 10 месяцев 2016 года на территории Республики Бурятия зарегистрировано 1061 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 111 участников дорожного движения и 1335 получили травмы различной степени тяжести. В числе наиболее проблемных вопросов остается обеспечение безопасности пешеходов (393 ДТП),   а также предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма (157 ДТП). В подавляющем большинстве случаев ДТП происходят в виду сознательного нарушения требования ПДД участниками дорожного движения, особенно водителями транспортных средств.           По Курумканскому району всего произошло 17  дорожно-транспортных происшествий из них 6 учетных при которых 3 человека погибло и 7 раненых в том числе один ребенок.                     ОГИБДД МО МВД РФ «Баргузинский» по Курумканскому району просит и требует всем участникам дорожного движения строго соблюдать правила дорожного движения и быть внимательным на дорогах особенно юным участникам дорожного движения. Если вы стали очевидцем происшествий, правонарушений или преступлений звоните по телефону 02 или с сотового 102.

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД РФ «Баргузинский»

 ПО по Курумканскому району

старший лейтенант полиции   Дампилов В.С.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28