Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

07.12.2015 16:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сердце отдаю детям

С 5 по 11 ноября в  Москве прошел финал Всероссийского конкурса  профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2015".

Чтобы попасть на финал конкурса мы прошли заочный этап, где представили свою образовательную программу и визитную карточку. За право попасть  в финал боролись около 400 участников. И в финале встретились 60  участников в 6 номинациях, все — победители региональных конкурсов. 

Открыл финал конкурса  зам. министра образования и науки РФ В. Ш. Каганов и вручил всем дипломы финалиста.

Программа конкурса была очень насыщенной, работали с 9 ч.  до 10 ч. вечера. Гостеприимная Москва разместила всех участников в комфортабельном отеле «Холидей инн Сущевский». В физкультурно – спортивной номинации съехались тренера – преподаватели из Москвы (самбо), Санкт–Петербурга (с/гимнастика), Кирова(брейк-данс), Екатеринбурга (тхэквондо), Белгорода(худ. гимнастика), Омска (волейбол), Южной Осетии – Алании (фехтование) , Тюмени (дзюдо), Удмуртии (совр. танцы) и Бурятии (волейбол).

Все конкурсные испытания прошли в ГБОУ «Воробьевы горы». Конкурс начался с презентации «Мое педагогическое кредо». Это защита своей педагогической концепции, жизненных приоритетов.

Самым загадочным был импровизированный конкурс. Организатор создавал участникам  разные ситуации, и жюри  оценивали педагогическое мастерство участника, его творчество и профессионализм.

Следующим этапом было проведение открытого занятия "Введение в образовательную программу".  Проведение открытого занятия  являлся иллюстрацией того, как в практической деятельности осуществляется все то, что представлял конкурсант при выполнении первых двух заданий.

Помимо конкурсов программа была насыщена культурными мероприятиями. Конкурс  — это еще замечательная площадка для обмена опытом, знакомство с интереснейшими людьми, положительные эмоции и т.д., но и возможность профессионально расти дальше, добиваясь новых успехов.

        Безусловно, участие в конкурсе требует напряжения всех сил, но лично я никогда не оставался один со своими проблемами и сомнениями. Огромную помощь мне оказывали администрация  школы Ж.Ю. Рабжинов, А.А. Галсанова, зам. директора по ВР КСОШ №2, Т.Р. Батуева, учитель русского языка КСОШ №1, Е.Ж. Очирова, зам. директора по УВР МЦДТ, Е.В. Дашиев, учитель физической культуры КСОШ №2 и работники отдела культуры. К кому бы я ни обращался все шли мне  навстречу. Спасибо всем большое за вашу помощь и поддержку.    

      Огромную признательность хочу выразить всем, благодаря которым смогла состояться эта поездка:

Главе «МО Курумканский район» В.В. Сультимову;

Рескому профсоюзов образования и науки РБ;

Начальнику РУО В.Ц. Маланову;

Директору МБОУ ДОД «ДЮСШ» Ж.Ю. Рабжинову;

Депутатам Народного Хурала Б.Б. Доржиеву и А.Р. Лоншакову;

Генеральному директору ООО «Стальмост» С.В. Гармаеву;

Главе СП «Барагхан» Б.М. Шакшаеву;

ИП «Мастерок» В.Б. Бадмаеву;

ТОС «Рассвет» (Аргада)  Л. Г. Очирову;

ООО «Универсал» А.В. Петренко;

ИП «Автошанс» Н.В. Коневину;

ООО «Старт» А.Г. Дамбаеву;

Всем общеобразовательным учреждениям, коллегам дополнительного образования  «МЦДТ», «Давдын», «Юктэ», детскому саду «Родничок»;

Директору филиала ГБОУ СПО "Байкальский колледж туризма и сервиса" С.А. Самбилову;

Родителям 2 «б» класса КСОШ №1», родным и  семейным друзьям.

                                                                               

                                           Зорикто Гармаев,

                                                                      финалист Всероссийского конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

429